Всех Вас, дорогие братия и сестры поздравляю с началом спасительного времени – поста, посвященному празднику Рождества Христова. Время поста — это время особенно важное для духовной жизни, это «время благоприятное, это день спасения» (2 Кор. 6, 2).

Если душа христианина тоскует по чистоте, ищет душевного здоровья, то она должна постараться как можно лучше использовать это полезное для души время. Пост только тогда приносит духовную пользу, когда телесное воздержание соединяется с духовными упражнениями. Господь показал нам Сам пример поста — постившись 40 дней в пустыне, откуда «возвратился в силе духа» (Лк. 4, 14). Все православные христиане во время поста усиливают, прежде всего, молитвенный подвиг – и домашний, и церковный. Конечно же, самое главное – это регулярное и более частое участие в Таинствах Исповеди и святого Причащения. Ведь именно в этих Таинствах, Сам Господь подает нам руку помощи на трудном пути спасения.

   Желаю всем Вам дорогие братия и сестры, помощи Божией в благочестном, постном делании и приглашаю всех Вас на богослужения в храм святых Жен Мироносиц г. Ростова-на-Дону.

Настоятель прихода святых Жен Мироносиц г. Ростова-на-Дону иерей   Димитрий Фоменко