12 июля в праздник святых первоверховных апостолов Петра Павла, настоятель строящегося храма святых Жен Мироносиц иерей Димитрий Фоменко совершил Таинства Исповеди и Причащения в Ростовском доме-интернате для престарелых и инвалидов №2.  В этот день исповедались и причастились 27 человек проживающих в корпусе №1 для престарелых.  По окончании совершения Таинств священник поздравил всех причастников с принятием Тела и Крови Христовой и обратился с проповедью о значении Таинств Исповеди и святого Причащения в жизни христианина.

Таинства Исповеди и святого Причащения в этом социальном учреждении совершаются регулярно, так как жители дома-интерната в силу своих немощей или преклонных лет не в силах посетить храмы, расположенные в Пролетарском районе Ростова-на-Дону. Многим из них тяжело добираться до храма даже на автомобиле, не говоря уже об общественном транспорте.

P1030704

P1030696

P1030708

P1030714

P1030720

P1030724

P1030726

P1030730

 На территории дома-интерната планируется возведение храма в честь святых Жен Мироносиц, наличие, которого окажет огромную духовную поддержку всем тем кто в силу различных жизненных обстоятельств оказался в сложной жизненной ситуации.

123434

Все причастившиеся в этот день жители дома-интерната задали иерею Димитрию вопрос о том, когда же начнется строительство храма.  Выделение участка под строительство храма находится в полномочии Министерства труда и социального развития Ростовской области, так именно это ведомство является учредителем Ростовского дома-интерната для престарелых и инвалидов №2. Священник рассказал о том, какая ситуация на сегодняшний день складывается с выделением земельного участка на котором будет возводиться храм и заверил всех что со своей стороны Церковь делает все что от нее зависит чтобы храм на территории социального учреждения появился.