4 мая 2014 года настоятель строящегося храма иерей Димитрий Фоменко совершил водосвятный молебен в Ростовском доме-интернате для престарелых и инвалидов №2. За богослужением молились жители дома-интерната, сотрудники учреждения  и сестры милосердия сестричества Святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского.

По окончании молебного пения священник обратился ко всем  молящимся с проповедью, а к женщинам со словами поздравления. Праздник святых Жен Мироносиц  для каждой православной женщины-христианки является  днем православной женщины. Каждая женщина, молившаяся за богослужением, получила от настоятеля прихода иконы святых Жен Мироносиц и цветы.

DSC06173

DSC06234

DSC06237

DSC06247

DSC06266

DSC06273

DSC06282

DSC06158

Сотрудничество общины строящегося храма святых Жен Мироносиц  и Ростовского дома-интерната для престарелых и инвалидов №2 продолжается уже в течении почти двух лет. Для жителей дома –интерната по согласованию с руководством учреждения регулярно совершаются Таинства и обряды. В дни церковных и гражданских праздников проводятся благотворительные акции и мероприятия. Для полноценного духовного окормления из общины строящегося храма было создано сестричество Святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского. В августе 2013 года между приходом святых Жен Мироносиц и домом-интернатом было заключено соглашение о социальном партнерстве.

На территории Ростовского дома-интерната для престарелых и инвалидов №2 планируется возведение храма в честь святых Жен Мироносиц.