21 июня 2014 года помощник настоятеля строящегося храма святых Жен Мироносиц г. Ростова-на-Дону Валерий Мачнев и сестры милосердия сестричества Святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского провели духовно-просветительскую  беседы в Ростовском доме-интернате для престарелых и инвалидов №2.

Для посещения был выбран корпус №2 дома-интерната, где находятся тяжелобольные и инвалиды. Регулярное совершение настоятелем прихода Таинств Исповеди и святого Причащения определило ряд тем, которым необходимо уделить первостепенное значение в деле духовного попечения.

IMG_7042

С каждым из 210 человек проживающих в корпусе была проведена беседа с разъяснением смысла Таинств Исповеди и Причащения и их значении в жизни православного христианина. Каждый подопечный получил духовно-просветительский листок с информацией об этих Таинствах и как необходимо себя готовить христианину к принятию Тела и Крови Христовой.

IMG_7039

Помощник настоятеля прихода раздал молитвословы и нательные крестики тем православным христианам, у которых они не имелись.