7 июля 2014 года – в праздник Рождества Честного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна настоятель строящегося храма святых Жен Мироносиц иерей Димитрий Фоменко принял участие в соборном служении духовенства Восточного благочиния г. Ростова-на-Дону.

Божественную Литургию, которая прошла в храме иконный Божией Матери «Умиление» возглавил благочинный Восточного округа г. Ростова-на-Дону протоиерей Димитрий Осяк.  В богослужении приняло участие 12 священнослужителей приходов Восточного округа.

DSC_1732

DSC_1753

По окончании Божественной Литургии отец благочинный произнес проповедь о важности того подвига и служения, которое  совершил святой Пророк Иоанн Креститель.  Прибывшие на праздник священники в свою очередь поздравили отца благочинного с днем его диаконской хиротонии и молитвенно пожелали ему здоровья и помощи Божией в его трудах на благо и процветание Святой Православной Церкви.

DSC_1738

В здании духовно-просветительского центра прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление» состоялось собрание клириков и настоятелей приходов Восточного округа г. Ростова-на-Дону.

DSC_1760

На собрании отец благочинный ознакомил духовенство с новыми постановлениями Священного Синода Русской Православной Церкви.

DSC_1766

Важным вопросом, который также обсуждался на  собрании,  стал вопрос оказания гуманитарной помощи беженцам из Украины.