На земельном участке строящегося храма в честь святых Жен мироносиц совершен первый водосвятный молебен.

21 сентября 2014 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы на месте строительства храма в честь святых Жен Мироносиц совершен праздничный водосвятный молебен. Богослужение возглавил настоятель строящегося храма иерей Димитрий Фоменко. За молебном был пропет акафист Пресвятой Богородице и совершен чин перед началом всякого доброго дела.

DSC_0188

За богослужением молились жители близлежащих домов, сотрудники Ростовского дома-интерната для престарелых и инвалидов №2, а также благотворители прихода.

DSC_0254

По окончании богослужения настоятель обратился к молящимся с проповедью о смысле и значении праздника Рождества Пресвятой Богородицы для православного христианина.

Также отец Димитрий поблагодарил всех тех прихожан, которые своими трудом и посильными  жертвами начали нелегкую работу по организации полноценной приходской жизни.

DSC_0271

От имени прихожан строящегося храма в честь святых Жен Мироносиц с ответным словом к настоятелю обратилась Мария Кониченко. Она пожелала отцу Димитрию Божией помощи в нелегком деле храмостроительства.

DSC_0207