11 апреля 2015 года в Великую Субботу Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий освятил куличи и пасхи в Ростовском доме-интернате №2 для престарелых и инвалидов.

IMG_9258

IMG_9264

IMG_9275

IMG_9287

Его Высокопреосвященство встречали — Министр труда и социального развития Ростовской области Елисеева Е.В., директор дома-интерната Бучукури Л.В., Глава Администрации Пролетарского района Поляков Ю.Е.,  духовник дома-интерната иерей Димитрий Фоменко и сестры милосердия из приходского сестричества во имя Святителя Луки Архиепископа Симферопольского и Крымского.

IMG_9290

IMG_9306

IMG_9336

Сразу после встречи Владыка Митрополит прошел к месту где собрались проживающие в интернате чтобы освятить куличи и пасхи. Перед освящением Митрополит обратился к проживающим со словами поздравления с праздником Святой Пасхи и наступающим праздником Великой Победы.

IMG_9375

IMG_9348

Поздравления от Весокопреосвященнейшего Владыки Меркурия получили и те кто ограничен в своих возможностях — Владыка им были подарены пасхальные гостинцы — кулич и пасхальные яички.

IMG_9392

В помещении дома-интерната прошла рабочая встреча Митрополита Ростовского и Новочеркаского Меркурия и Министром труда и социального развития Ростовской области Елисеевой Е.В.. В ходе встречи обсуждались формы сотрудничества между Ростовской-на-Дону епархией и Министерством труда и социального развития.