Иммунитет, как ничто другое, дает уверенность, что последующий сезонный грипп нас врасплох не застанет. Самое основное, что сражает не только иммунитет, но и весь организм в целом – это курение. По статистике, этой вредной привычкой в России страдают 30% женщин.Данная статистика является весьма печальной. Курение является причиной огромного числа заболеваний, которые связаны с нарушением самых важных процессов, проходящих в нашем организме.

Мы должны помнить и о том, что всегда должны держать себя в форме. Посвятите немного времени занятиям спортом. Плаванье способствует укреплению спины, нормализации дыхания, и позволяет держать мышцы в тонусе. А в зимнее время года, если вам представится возможность, катайтесь на лыжах – это очень полезно для здоровья. В крайнем случае, приобретите абонемент в спортивный зал. Большинство, отказывается от занятий спортом в связи с плотным графиком, не позволяющем находить на подобные занятия времени. Но это совсем не отговорка! Всегда, даже в случае полного рабочего дня, ничто не мешает уделить хотя бы двадцать минут утренней пробежке или зарядке.

Полноценный сон является залогом хорошего самочувствия. Давно доказано, что длительность сна в сутки не должна быть меньше, чем 6 часов. Некоторые, на это внимания не обращают, и зря. Именно во время сна, наш организм получает отдых, мы набираемся энергии и сил на предстоящий день. Во сне происходит нормализация давления, и восстановление нервных клеток. Даже если вдруг, вас вечером беспокоили тревожные мысли, после пробуждения вы будете в состоянии трезво смотреть на ситуацию, и чувствовать себя спокойно. Об этом и говорит народная мудрость: « Утро вечера мудренее».povysit-immunitet-u-rebenka

Очень важным аспектом является и здоровое питание. Из-за критической нехватки времени люди не могут принимать пищу три раза в день. Выход они нашли в первом попавшемся кафе, где на бегу съедают весь свой заказ. При этом совсем забывая о том, еду какого качества они употребляют, и какой вред она может нанести нашему организму. Было доказано, что в подобной еде нашли место специальные добавки, которые притупляют чувство сытости. И поэтому, человек остается голоден, даже если очень много съел. Вся эта ситуация ведет к ожирению, что губительно влияет на общее состояние нашего организма, и на иммунитет в частности. Уделяйте вашему питанию побольше внимания, не отказывайтесь от полезных и сытных блюд. Добавьте в свой рацион овощи и фрукты – они богаты витаминами и микроэлементами.

Если вы будете следовать этим простым советам, вы сможете укрепить свой иммунитет.