14 марта 2017 года прошла рабочая встреча внештатного сотрудника отдела религиозного образования и катехизации иерея Димитрия Фоменко и директора общеобразовательного лицея №13 Галины Корховой. Во встрече принял участие окормляющий лицей, клирик Свято-Александринского архиерейского подворья иерей Димитрий Коряк и преподаватель модуля «Основы православной культуры» Шкриль И.Г..

IMG_0031

В начале беседы иерей Димитрий Фоменко поблагодарил директора лицея за ту работу которая проводится в общеобразовательном учреждении по внедрению в учебный процесс модуля ОПК в предмете Основы религиозных культур и светской этики.  Также в ходе беседы были затронуты различные темы: проведение родительских собраний в 3-х классах по выбору модуля ОПК, участие преподавателей школы во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя», внеурочные совместные мероприятия архиерейского подворья и школы. Отдельно руководству школы было рассказано о грантовом конкурсе «Православная инициатива», в котором совместно с приходами могут участвовать и образовательные учреждения. Иерей Димитрий Коряк ознакомил педагогов с мероприятиями образовательного характера запланированных к проведению в Юго-Восточном благочинии на 2017 год и призвал принять в них активное участие.

По окончании встречи иерей Дмитрий Фоменко на молитвенную память вручил Галине Корховой молитвослов православной женщины и пожелал всему педагогическому коллективу лицея помощи Божией в трудах по воспитанию и обучению подрастающего поколения.