29 июня 2023 года настоятель храма святых Жен Мироносиц города Ростова-на-Дону протоиерей Димитрий Фоменко принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 55-летию Ростовского дома-интерната №2 для престарелых и инвалидов.

На торжественном мероприятии присутствовали представители Правительства Ростовской области, Министерства труда и социального развития Ростовской области, Администрации Пролетарского района города Ростова-на-Дону, ветеранских, благотворительных, коммерческих организаций и общеобразоваельных школ города.

Перед началом праздничного концерта протоиерей Димитрий встретился с директором Дома-интерната Л. В. Бучукури и Советом ветеранов труда Пролетарского района города Ростова-на-Дону.

В своем поздравительном слове протоиерей Димитрий отметил труды руководства и сотрудников дома-интерната в деле духовно-нравственной поддержки проживающих в этом социальном учреждении. «Именно благодаря вашим заботам и трудам здесь появилась молитвенная комната, воскресная школа для взрослых, библиотека духовной литературы и самое главное, что проживающие в Доме-интернате обретают через ваш труд и попечение духовную поддержку», — отметил священник. 

На концерте выступил Ансамбль песни и танца «Атаман». Художественный руководитель Александр Топчий.