14 сентября 2023 года настоятель храма святых Жен Мироносиц г. Ростова-на-Дону протоиерей Димитрий Фоменко совершил Таинство Соборования.

Накануне помощник настоятеля по социальной работе, сотрудник дома-интерната Ковригина Л.В. провела беседу с проживающими в этом социальном учреждении и желающими собороваться, в которой разъяснила историю возникновения и смысл Таинства Соборования.

В молитвенной комнате был прочитан для собравшихся канон покаянный, после чего протоиерей Димитрий совершил Таинство Соборования и по окончании пожелал всем принявшим Таинство исцеления душевных и телесных немощей.  

С 2012 года Ростовский дом-интернат №2 для престарелых и инвалидов окормляет община Мироносицкого храма Ростова-на-Дону. Работа по духовному попечению проводится регулярно: совершаются церковные Таинства, проводятся благотворительные акции и концерты, еженедельно проходят беседы в Библейском кружке, действует молитвенная комната. В 2013 году между приходом и домом-интернатом был заключен договор социального партнерства, что позволило наладить более тесное взаимодействие.