12 апреля 2024 года храм святых Жен Мироносиц г. Ростова-на-Дону посетила группа учащихся 8-го класса Ростовской общеобразовательной школы №106.

Ребят в храме встретил настоятель храма – протоиерей Димитрий Фоменко. Священник рассказал учащимся об устройстве православного храма и об основных правилах поведения христианина в храме. В ходе экскурсии, учащиеся узнали о том, какие важные деяния совершил в своей жизни преподобный Сергий Радонежский. Протоиерей Димитрий особенно подчеркнул то, что именно с благословения преподобного Сергия, которое он дал благоверному Великому князю Димитрию Донскому для сражения с монголо-татарами на Куликовом поле, Русь стала собираться из разрозненных княжеств во единое, крепкое Государство.

Перед иконой священномученика Константина Верецкого, учащиеся узнали о подвиге новомучеников и исповедников Церкви Русской, благодаря страданиям и молитвам которых, в России в годы гонений на Церковь сохранилась Православная вера.

Экскурсия учащихся в храм святых Жен Мироносиц г. Ростова-на-Дону прошла в рамках реализации в общеобразовательных школах курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России».