30 августа по благословению благочинного Восточного округа г. Ростова-на-Дону протоиерея Димитрия Осяка состоялось подписание Договора социального партнерства между приходом строящегося  храма святых Жен Мироносиц  и Ростовским домом-интернатом для престарелых и инвалидов №2.

Приходом святых Жен Мироносиц на территории этого социального учреждения в течении 2012-2013 годов  велась активная работа: для престарелых и инвалидов  проводились богослужения, совершались Таинства и обряды, организовывались концерты и спектакли, устраивались благотворительные акции. По благословению благочинного Восточного округа г. Ростова-на-Дону протоиерея Димитрия Осяка из группы прихожан строящегося храма в июле 2013 года было образовано «православное сестричество Святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского», деятельность которого на территории дома-интерната благодаря подписанию Договора социального партнерства будет иметь правовой статус.

SAM_6747

В подписании Договора приняли участие настоятель прихода строящегося храма святых  Жен Мироносиц священник Димитрий Фоменко и Директор Ростовского дома-интерната для престарелых и инвалидов №2  Лариса Бучукури.