Предстоящий 12 июля 2024 года — праздник святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, завершает, первый из летних постов.
Благодатно и спасительно будет для всех нас дорогие братия и сестры, в день праздника святых Первоверховных апостолов Петра и Павла завершить этот пост совместной молитвой за Божественной Литургией и участием в Таинствах Исповеди и святого Причащения.

В храме святых Жен Мироносиц находится древний, намоленый образ святых апостолов Петра и Павла написанный в 19 веке на святой горе Афон, иноками Русского Свято-Пантелеимонова монастыря.

Накануне и в день праздника святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, эта икона будет выставлена для молитвенного почитания и поклонения за богослужением на центральном аналое храма.
Накануне, 11 июля 2026 года в 17-00 будет совершаться вечернее богослужение и Таинство Исповеди.
12 июля 2026 года, в день праздника святых первоверховных апостолов Петра и Павла в храме святых Жен Мироносиц в 8-30 будет совершаться Божественная Литургия, за которой можно будет причаститься святых Христовых Таин. По окончании Литургии будет совершаться чин водосвятный молебен и панихида.
Приглашаю всех Вас, дорогие братия и сестры на богослужения и совместное участие в Таинствах Исповеди и святого Причащения в храм святых Жен Мироносиц г. Ростова-на-Дону.
Настоятель храма святых Жен Мироносиц г. Ростова-на-Дону протоиерей Димитрий Фоменко