27 декабря 2016 года настоятель Мироносицкого храма г. Ростова-на-Дону иерей Димитрий Фоменко принял участие в новогоднем празднике в Ростовской школе-интернат № 28. Гостями праздника также стали педагоги Центра дистанционного обучения и родители учащихся. Перед началом праздника собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в авиационной катастрофе над Черным морем.

img_9881

img_9877

Учащиеся школы представили собравшимся праздничный спектакль-мюзикл «Приключения Буратино в Новом году». По окончании спектакля к гостям, родителям, учащим и учащимся обратился иерей Димитрий Фоменко.

img_9890

img_9896

Священник поздравил всех учащих и учащихся с наступающими праздниками Рождества Христова и Новолетия, и пожелал всем в грядущем году благополучия и помощи Божией.

Ростовская санаторная школа-интернат №28 — единственное лечебно-учебное учреждение в Южном Федеральном Округе, занимающееся лечением сколиотической болезни, одновременно, ведущее образовательный процесс по программам общеобразовательных школ. В школе лечатся и учатся 203 ученика из города Ростова-на-Дону и Ростовской области. В структурном подразделении школы Центре дистанционного образования детей-инвалидов обучается 510 учащихся. Школа-интернат ставит перед собой задачу создания условий для сохранения здоровья учащихся. Лечебная, учебная и воспитательная работа в школе-интернате проводится в тесной взаимосвязи, как триединый процесс обучения-лечения-воспитания. Научный подход к организации реабилитационной работы, содружество медицинских и педагогических работников, позволили создать единую здоровьесберегающую среду, обеспечивающую целенаправленное управление процессом всестороннего развития личности.